Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Игорь Наджиев

Игорь НАДЖИЕВ родился 13 ноября 1967 году в Астрахани. С 4 лет он начинает учиться музыке. Обучаясь в трех школах одновременно: общеобразовательной, художественной и музыкальной при Астраханской Государственной консерватории, будущий артист параллельно играет в спектаклях театральной студии Астраханского Дворца Пионеров. В 14 лет он получает приглашение стать солистом ВИА Астраханского трикотажного комбината и в 1983 году поступает на дирижерско-хоровое отделение Астраханского музыкального училища им. М. П. Мусоргского. За годы учебы в училище становится местной эстрадной звездой и в 1986 году выдвигается Астраханской областной филармонией на первый в своей жизни профессиональный конкурс - VI Всероссийский конкурс на лучшее исполнение советской эстрадной песни "Сочи-86".
Уже тогда, на первом конкурсе, Игорь попал в поле зрения легендарных мастеров: Марка Фрадкина, Евгении Птичкина, Бориса Брунова и Гелены Великановой. С этого момента началась конкурсная жизнь будущей звезды. В начале 1990-х годов Игорь Наджиев перебрался в Москву.
Певец активно сотрудничает с поэтами Леонидом Дербенёвым и композитором Максимом Дунаевским. Плодом этого творческого союза стали песни к четырем художественным фильмам. Работа над картинами "Мушкетеры двадцать лет спустя" и "Тайна королевы Анны" принесла Игорю большую известность и признание широкой зрительской аудитории.
Его голос редкой красоты и глубины весь в сочетании с настоящей поэзией был очень близок народу. Яркая индивидуальность Наджиева мало кого могла оставить равнодушным. Его артистизм, неординарный подход к собственному сценическому имиджу, самобытное творческое амплуа и склонность к импровизации покоряли зрителя!
На сегодняшний день Игорь Наджиев - признанная звезда русской эстрады, известный и любимый многими певец, поэт и композитор, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, один из самых ярких исполнителей популярной музыки мирового уровня у нас в стране!..
 

Календарь
Апрель, 2024

Новости

Вход
Ваш отзыв