Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Real Jam

Real Jam — известный джаз-бэнд из Москвы. Три вокалистки и семь инструменталистов (ударные, контрабас, гитара/банджо, саксофон, тромбон, труба и фортепиано) возрождают традиции старого джаза и переносят слушателя во времена чёрно-белого кино, биг-бэндов и виниловых пластинок. Каждый концерт — это путешествие во времени под джазовый аккомпанемент. В концертах звучит и новоорлеанский и чикагский джаз первой четверти 20-го века, лучшие композиции эпохи свинга 30-х годов и самые знаковые джазовые мелодии 40-х и 50-х годов. Высокое исполнительское мастерство музыкантов Real Jam позволило коллективу занять свою нишу и стать незаменимыми на российской джазовой сцене. Осенью 2016 года Jazz Band отметил 7 лет концертной деятельности большим сольным концертом в ЦДХ.
Музыканты Real Jam – резиденты самых авторитетных джазовых площадок Москвы (клуб «Союз Композиторов», Джаз-Кафе «Эссе», арт-клуб «Дуровъ», клуб «Форте», Клуб Игоря Бутмана и многие другие), а также крупнейших клубов и концертных залов России.
Джазовый коллектив часто гастролирует по регионам России с концертами в Филармониях.
Истинные любители джаза могли слышать Real Jam на таких музыкальных фестивалях, как «Усадьба. Джаз» (Архангельское), «Джазовая Весна» (Санкт-Петербург, клуб JFC), Moscow Jazz Festival (Москва), «Субботний Джаз» (Москва), «Джаз-Лихорадка» (Пермь), JAZZ IN MINSK (Минск, Белоруссия), Jazz Koktebel (Коктебель) и многих других. Самые важные события мирового масштаба тоже не обходятся без участия коллектива: Московский джаз бэнд Real Jam — участники культурной программы Олимпийских игр-2014 в Сочи. Real Jam Band стали музыкальными гостями Рождественского приема МИД РФ, а также с большим успехом выступил в Индии — в Дели и Мумбаи — на приёмах посольства и генерального консульства РФ в честь Дня России.
Джазовый коллектив Real Jam стали гостями музыкальной паузы в легендарной телепередаче «Что? Где? Когда?» с композицией «Хорошие Девчата», а также выступили в эфире программы «Доброе Утро» (Первый канал). 
Real Jam — частые гости радиостанций «Маяк», «Культура», «Комсомольская правда». Джаз-бэнд сотрудничает с радио Jazz, а также принимает участие в развитии джазовой индустрии страны. 8 сентября 2017 года группа отметила 8 лет успешной концертной деятельности! Также коллектив с большим успехом дважды выступил на сцене Дипломатического зала Государственного Кремлёвского Дворца.
Real Jam Band часто приглашают на корпоративные, деловые и частные мероприятия. Вокальный джаз на празднике создает особенную, изысканную атмосферу.
Музыкальная группа исполняет традиционный джаз на английском языке, а также песни на португальском языке. Репертуар включает и композиции на русском языке- любимые мелодии из советских кинофильмов («Девчата», «Веселые Ребята»).
Репертуар группы постоянно расширяется. Музыканты прекрасно владеют английским языком.
Только живое звучание, трехголосный вокал, стильная музыка, качественные аранжировки, красивое шоу.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв