Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дмитрий Маслеев (фортепиано)

Дмитрий Маслеев – заслуженный артист Республики Бурятия, лауреат Государственной премии Республики Бурятия (2015), пианист с мировым именем, участник проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Молодые исполнители России» (2010-2011), триумфальный победитель международных фортепианных конкурсов, среди которых  международный конкурс им. Адилии Алиевой в Гайаре, Франция (2010, лауреат I премии), международный конкурс пианистов имени Антонио Наполитано, Салерно, Италия (2013, лауреат I премии), абсолютный победитель, завоевавший Золотую медаль и Специальный Приз  XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского, (Москва, 2015).
«Виртуозность исполнителя была оттенена магической нежностью, великолепная техника прекрасно сочеталась с элегантной сдержанностью, изумительным воображением и богатой звуковой палитрой», – так отозвалась о выступлении Дмитрия Маслеева немецкая  газета Mittelbayerische Zeitung.
Пианист с успехом выступает на знаменитых сценах планеты:  «Китара» и «Сантори-холл» в Японии, театр «Коммунале» в Италии, Ливане, Южной Корее, ЮАР, Швейцарии, Италии, Лондоне, в Президентском дворце Кипра, выступал на фестивале Young Euro Classic в Берлине, в амстердамском Консертгебау, в программе Blüthner Piano Series в Лондоне, гастролировал в странах Южной Америки и городах США.  В 2014 году Дмитрий Маслеев стал единственным российским пианистом, приглашенным на стажировку в Международную фортепианную академию на озере Комо (Италия). Академия была основана по уникальной инициативе ведущих мировых пианистов –Марты Аргерих (Аргентина) и Уильяма Наборе (США) в 2002 году с целью продолжить и укрепить лучшие мировые традиции преподавания.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв