Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Квартет Дмитрия Мосьпана

Дмитрий Мосьпан – саксофон
Иван Фармаковский – рояль
Макар Новиков – контрабас
Саша Машин – барабаны
Специальный гость - Алекс Сипягин - труба (Нью-Йорк)

Дмитрий Мосьпан - саксофонист, композитор, аранжировщик, преподаватель, победитель телепроекта «Большой джаз».
Музыкальную карьеру Дмитрий начал в 14 лет, поступив в Оркестр Олега Лундстрема, где приобретал опыт оркестровой игры и постигал основы импровизации. В 1999 году Мосьпан был приглашен Игорем Бутманом в состав его Биг-Бэнда. Это сотрудничество продолжается по настоящий момент.
В 2005 году музыкант проходил стажировку в Нью-Йорке, по программе "Open World".
В 2012 году, в Нью-Йорке, состоялась запись сольного альбома Дмитрия - «On The Waves».
За 20 лет музыкальной карьеры, Дмитрий успел поработать со многими известными российскими музыкантами, а также неоднократно выступал со звездами мирового джаза: Wynton Marsalis, Randy Brecker, Joe Lovano, Bill Evans, Richie Cole, Mark Soskin (Sex in the Big City), Eddie Henderson, Ugonna Okegwo, Gene Jackson, Donald Edwards, Kevin Mahogany, Allan Harris, Jenn Parker, Irvin Mayfield, Herlin Riley, Mike LeDonne, Ben Wolfe, David Gibson, Carl Allen, Freddie Hendrix и другими.
Иван Фармаковский - пианист, композитор, аранжировщик.
Один из ведущих джазовых пианистов России, формирующий язык национального российского джаза в наши дни. Недаром западные критики сравнивают его музыку с работами великого художника Василия Кандинского (Сьюзен Франсис, JazzTimes). Автор музыкальной программы, где Иван искусно совмещает первозданный дух американского джаза и душевный лиризм русской музыки.
Более чем за 20 лет творческой карьеры Иван выступал с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Уинтон Марсалис, Билл Эванс, Ренди Брекер, Кёртис Фуллер, Эл Джеро и многими другими.
Макар Новиков - контрабасист. Родился в 1983 году в Больших Вязёмах Московской Области. На контрабасе начал играть в 18 лет. В 2009 году окончил Российскую академию музыки (РАМ) имени Гнесиных, преподаватель контрабаса Е.И. Онищенко. В 2005 году был на стажировке в Нью-Йорке с группой российских студентов. В 2007 году занял первое место на международном конкурсе в Ростове. Лауреат конкурса ДоДж junior 2003, 2005 года. В настоящее время участник Мосгортрио, в составе которого выступал с Judy Bady, Jimmy Greene, Steve Slagle, Giacomo Gates, Craig Handy, Lew Tabakin, Debora Brown, а также Александром Сипягиным.
Саша Машин – барабанщик. Родился в 1976 году в Петербурге. В 1991 году, попав в джаз-клуб "Квадрат", почти сразу же получает приглашение в "North West Dixie Band". В 1993 году получает приглашение в квинтет Николая Поправко - Александра Беренсона. В то же время играет в молодежном ансамбле Дмитрия Баевского. В 1995 году присоединяется к воссозданному ансамблю " Аллегро" в составе: Игорь Бутман, Вячеслав Назаров, Александр Беренсон, Яков Окунь, Виталий Соломонов. С 1995 по 1998 год Александр Машин — постоянный участник квартета Игоря Бутмана.  После образования ансамбля "MosGorTrio" в 1998, Александр окончательно переезжает в Москву, где сотрудничает с лучшими джазовыми музыкантами России. В 2005 — Принимает участие в образовательной программе Open World New York. С 2007 года приглашает зарубежных артистов для выступления с собственной группой и активно гастролирует. 
Начиная с 2000 года выступал с множеством зарубежных артистов: Benny Golson, Clark Terry, Jimmy Heath, Kenny Baron, Johnny Griffin, Lew Tabackin, Eddie Henderson, Deborah Brown, James Spaulding, Steve Slagle, Gary Smulyan, Larry Schneider, Mark Turner, Jimmy Green, Craig Handy, Donny McCaslin, Alex Sipiagin, Paul Bollenback.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв