Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Саша Машин

Саша Машин, один из ведущих российских джазовых барабанщиков, выпустил альбом "OUTSIDETHEBOX" на питерском лейбле "Rainy Days":
«Мне кажется, это очень важно - мыслить шире, искать нестандартные решения. Весь наш путь артистов, творческих людей состоит из моментов удачных и моментов неудачных. И этого не надо бояться. Если что-то получилось, имеет смысл на этом сконцентрироваться и дальше развивать эту идею.
Питер. Нужно уехать из этого города, чтобы по-настоящему оценить его. Сейчас, когда я двадцать лет живу в Москве, я смог по-настоящему оценить Петербург. Плюс он еще конечно очень круто меняется. Поражают люди, поражает то, как они слушают музыку.
Это пластинка с двумя приглашенными гостями. Это будет мой друг, с которым мы вместе двадцать лет назад начинали заниматься джазовой музыкой, который живет в Лондоне много лет. Это Женя Стригалев.
И второй приглашенный гость - это Саша Сипягин. С этим человеком я последние годы очень плотно сотрудничаю, человек, который меня поддерживает, мне очень близок его подход к музыке.
И также в записи участвуют мои любимые партенеры по сцене, музыканты, с которыми нам комфортнее всего играть музыку. Это Макар Новиков на контрабасе, бас-гитаре и даже виолончели. И Алексей Иванников - фортепиано и клавишные инструменты.
Вот эта комбинация с лейблом "Rainy Days" у нас будет исключительно плодотворной, потому что мой подход личный это попытка уйти от каких-то границ. Даже альбом, который будет записан, называется ... Любая задача может быть решена большим количеством разных способов. Нет только одного решения, всегда есть много решений. И "Rainy Days" предлагает исключительную площадку как раз для таких экспериментов. И это люди, которые мыслят, как мне кажется, сходным со мной образом. И дают возможность мыслить "за пределами",  "outsadethebox".

— Главная идея альбома — освободиться от шаблонов и установок, которые мы сами себе создаём. Самоцензура — то, что происходит сейчас со всеми нами в России: мы самостоятельно пытаемся себя в чём-то ограничивать. Мне кажется, что это совершенно неприемлемо для музыки, и как раз джазовая музыка позволяет вам быть максимально открытыми, свободными; одна из главных идей этой музыки — в том, чтобы искать эту свободу и не бояться экспериментировать… Я буквально одержим в последнее время идеей поиска выхода за пределы рамок. Не бояться новых вещей, не бояться экспериментировать!».
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв