Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

АРГИШТИ (армянский дудук)

В 16 лет Аргишти впервые услышал дудук в фильме "Гладиатор", и ему сразу стало понятно, что это его инструмент. Получив академическое музыкальное образование в Петербурге, Аргишти решил отправиться на свою историческую родину, и там продолжил обучение в Ереванской консерватории у одного из лучших дудукистов современности - Геворга Дабагяна. В 2008 году он по наставлению учителя начал свою сольную карьеру.
Аргишти сумел выплеснуть всю накопленную энергию и "генную память" в свои незабываемые выступления и покорил своим мастерством сначала родной Петербург, а затем и другие города.
За плечами Аргишти и его коллектива многочисленные успешные гастроли. Его музыка привлекает поклонников в городах России и ближнего зарубежья: Бишкек, Рига, Вильнюс, Киев, Минск, Тюмень, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Липецк, Рязань, Владимир, Нижний Новгород, Новосибирск и других. Аргишти сотрудничает с популярной певицей Зарой, выступая на её концертах в Петербурге. Подтверждением истинного успеха и нового этапа в концертной жизни Аргишти можно считать его концерты, прошедшие в Риге в Большом Зале Конгрессов, Большом зале Тюменской Филармонии, Казанской Филармонии и в Петербургской Филармонии при полных аншлагах, а также успешно представленную премьеру программы "Голоса подсознания" в зале Смольного собора (СПб).
Музыку Аргишти можно отнести к жанру: этника, World music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн. В своих программах Аргишти использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.
Аргишти является участником многих этнических фестивалей и благотворительных концертов.
Круглый год путешествует он по городами России и мира, чтобы «распространить славу о дудуке», как заповедовал ему Учитель из Ереванской консерватории.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв