Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Квартет Exprompt

Квартет Exprompt
Ольга Клещенко (домра-малая, домра-альт)
Алексей Клещенко (балалайка-прима)
Николай Истомин (баян)
Евгений Тарасенко (балалайка-контрабас)

Квартет Exprompt — единственный в России обладатель Европейской премии в области мировой музыки (world music), финалист проекта телеканала Россия Культура «Квартет 4х4». По итогам зрительского голосования входит в четверку лучших квартетов России. Музыканты квартета отлично играют и классику, и кроссовер. Но главное — это то, что они преподносят родной народный репертуар как наисовременнейшую, драйвовую музыку!
Exprompt частый гость на многих известных фестивалях world music в Европе (TFF Rudolstadt 2009/2014,  Plauener Folkherbst 2008). Выступал в концертном зале им. П.И. Чайковского (Москва) и на знаменитых сценах Oetkerhalle и Nikolaisaal в Германии.
В 2002 году музыканты получили беспрецедентное приглашение от легендарного гитариста группы Deep Purple — Ричи Блэкмора принять участие в его, тогда ещё молодом, проекте “Blackmore’s night”.
Уникальность репертуара позволяет квартету выступать и на фестивалях классической музыки в Германии, Швейцарии и Австрии (Wurzer Sommerkonzerte, Burghofspiele, Hohenlohe Kultursommer, Rheingau Kultursommer).
Среди концертных площадок квартета не только камерные и большие концертные залы, но и некоторые европейские джазовые платформы (Jazzkeller Posaune Eisenach, Jazz Buehne Hockenheim).
В 2012 году квартет выступил с сольным концертом для двухтысячной аудитории в Большом Театре города Шанхай (Китай).
Громкий успех у российского зрителя принесли квартету участие и победа в 2018 году в проекте телеканала Россия Культура «Квартет 4х4»
Концертные программы квартета Exprompt рассчитаны на самый широкий круг любителей музыки. Мощная харизма исполнителей, полная самоотдача и неизменный контакт с публикой во время концерта никого не оставят равнодушным.
В июле 2019 года австрийская компания CSM выпустила новый альбом квартета Exprompt “Russkaja…”, куда вошли оригинальные интерпретации произведений русских композиторов И. Стравинского, П.И. Чайковского, М. Глинки, Д. Шостаковича, А. Хачатуряна и Р. Щедрина. Этот золотой набор гармонично дополнен обработками старинных русских песен, романсов, баллад и танцев.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв