Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Ансамбль камерной музыки «Зальцбургские солисты»

Ансамбль камерной музыки «Зальцбургские солисты» (Австрия) выступит в концертном зале им. Л.В. Собинова с программой «Под знаком Моцарта», которая включает сочинения В.Моцарта, А.Дворжака и Й.Гайдна.
Ансамбль был создан в 1979 году зальцбургским скрипачом Луцем Лесковицем, который и до настоящего времени является его художественным руководителем.
Луц Лесковиц получил музыкальное образование в Венской академии музыки. Позже он совершенствовал своё мастерство у Иегуди Менухина в Лондоне. После блестящих дебютов в Лондоне, Нью-Йорке, Вене, Берлине и Милане началась активная концертная деятельность музыканта по всему миру. Особенно успешным было его турне по США с оркестром Camerata Academica Salzburg.
Интенсивные творческие контакты Лесковица с И. Менухиным пробудили в нем большую любовь к камерной музыке. В 1970 году он основал первый собственный фестиваль камерной музыки «Harzburger Musiktage». В дальнейшем им были проведены 7 подобных фестивалей в Германии и Австрии.
В 1991 году Луц Лесковиц стал руководителем «Зальцбургских Шлоссконцертов», в рамках которых в исторических интерьерах зальцбургского замка Мирабель проходят более 300 концертов камерной музыки в год.
Ансамбль «Зальцбургские солисты» Луца Лесковица объединил талантливых молодых музыкантов. Все эти годы коллектив успешно концертирует в странах Европы и за её пределами, был с гастрольными турами в Лондоне, Вене, Брюсселе, Гамбурге, Париже, Копенгагене, Софии, Болонье, Женеве, Барселоне, Лиссабоне, Риме, Сан-Паулу, Будапеште, Токио… Ансамбль приобрел широкое признание. Их репертуар разнообразен и затрагивает обширный спектр камерной музыки – от соло до небольших оркестровых произведений. «Зальцбургские солисты» записали множество дисков и программ для радио и телевидения, как в родной стране, так и за рубежом.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв